Da muss ich doch direkt an Dellas Regal denken :D
Druckbare Version
Mir kostet der Fertigkram einfach zu viel. Wenn ich für fünf Personen tk-Krempel kaufe, geht das richtig ins Geld. Kaufe ich fürs gleiche Geld ordentliche Zutaten, dann kann ich besseres und mehr Essen davon kochen. Klar kommt bei mir dazu, dass ich gerne koche. Aber ich könnte mir eine halbwegs ordentliche Ernährung der Familie mit Fertigessen nicht mal leisten. Und arm sind wir eigentlich nicht.
Selber kochen ist definitiv billiger und schmeckt besser. :japan
Und Nudeln so gut wie jeden Tag geht immer noch klar. :fft
Linsensalat mit Frühlingszwiebel und Birne
Anhang 16585
Anhang 16584
Anhang 16583
Hmm Linsen
Seh ich auch so :japan
Muss ich mal testen:
https://www.youtube.com/watch?v=8cCX7ioBEyU
hax
Der Kartoffel Trick ist :top
Muss ich bald mal testen.
Aber nicht so cool wie der mit der klobürste im Bohrer :p